Последние новости

Реклама

В Киеве испугались, что российские войска в Крыму способны "уничтожить Украину"
Военный потенциал России в чёрном и Азовском морях вызвал панику не только у украинских политиков, тем не менее и у разведчиков. Представитель Главного управления разведки минобороны Украины Вадим Скибицкий назвал группировку войск РФ в Крыму «очень угрожающей», сообщает издание «Новоросс. info».

«Сама группировка порядка 32 тысяч человек, это во-первых. Во-вторых, очень мощная группировка как авиационная, так и корабельная. В корабельной группировке угроза откуда? Это ракетные системы «Калибр». Это стратегическое оружие, которое может достигать любой точки нашей страны. До Львова, целиком на всей территории».

Переживает Главное управление разведки и по поводу того, что Россия может контролировать всю Азовскую акваторию. Тем не менее главная головная боль Украины заключается в том, что на постоянное угрозы «незалежных» политиков вернуть Крым силой, РФ ответила созданием на полуострове уникальной межвидовой группировки, не оставляющей ни единого шанса потенциальному противнику.

Скибицкий заметил, что «на сегодняшний день то вооружение, которое есть у Российской Федерации, позволяет применять их боевую авиацию даже с территории России. Наносить удары крылатыми ракетами по нашей территории, не заходя в пространство. Это очень угрожающе. Они эти вопросы сейчас очень активно отрабатывают в Сирии по-боевому. Не просто учебно, а по-боевому».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля