Последние новости

Реклама

Пропавшая девочка нашлась невредимой

Поздним вечером 28 июня мероприятия по розыску ушедшей из дома 15-летней жительницы Севастополя успешно завершились. Подростка нашли на одной из дач в районе Килен-балки, она жива и невредима, сообщает издание «Севастопольская газета».

Девочка ушла из дома по улице Горпищенко 22 июня. Об исчезновении дочери родители сообщили в органы правопорядка спустя несколько дней.

По указанию руководителя следственного управления Виктора Танифа, в короткие сроки было открыто уголовное дело (ч.1 ст.105 УК РФ — «Убийство»). Сделано это было потому, что в рамках возбужденного по данной статье уголовного дела органы следствия наделены более широкими полномочиями: по изъятию интересующих объектов, организации и проведению экспертиз, детального допроса свидетелей.

Следствие рассматривало несколько вариантов развития событий, в связи с чем поисковые мероприятия велись как на суше, так и на воде. При поиске с воздуха использовалась современная криминалистическая техника (дроны), которая находится на вооружении Следственного комитета.

В поисковых мероприятиях принимали участие сотрудники Следственного комитета, управления уголовного розыска, всех территориальных отделов полиции, кинологи, волонтеры добровольческих поисковых отрядов «Рука помощи» и «Рубеж», привлекались силы МЧС.

В итоге, вечером 28 июня девочка была выявлена на одной из дач в районе Килен-балки. В отношении неё никаких преступлений и иных правонарушений не совершалось, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Севастополю.

После обязательного медицинского освидетельствования школьница передана родителям, семье будет оказана вся необходимая психологическая помощь.

В ходе следствия, которое не окончено, будут установлены все детали происшедшего, а также причины и условия, способствовавшие уходу ребенка из семьи В результате будет внесено представление по их устранению и недопущению впредь.

Также будет принято решение о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, то есть, убийства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля