Последние новости

Реклама

До конца дня и все выходные в Крыму ожидаются сильные ливни и град

До конца дня 29 июня, в выходные дни 30 июня и 1 июля в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 17-22 м/с. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«По данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» до конца дня 29 июня, в выходные дни 30 июня и 1 июля в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 17-22 м/с», — говориться в сообщении.

Поэтому существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низменных участков местности, нарушением работы ливневых систем, ограничениями при прохождении аварийно-восстановительных работ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукреплённых, широкоформатных рекламных конструкций и ветхих строений.

«Также, на автодорогах полуострова существует угроза происшествий, связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате ДТП и осложнённых условий для движения транспорта, особенно в пониженных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля