Последние новости

Реклама

Двое известных крымских вратарей будут тренировать футбольного чемпиона Крыма

В новом сезоне футбольный клуб «Евпатория», который завоевал чемпионское звание  в завершившемся чемпионате Крыма, возглавит дуэт молодых крымских тренеров — Сергей Величко и Сергей Тукач. Об этом клубной пресс-службе сообщил спортивный директор ФК «Евпатория» Александр Яцун, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Такое решение клубного руководства может для кого-то станет неожиданным, тем не менее оно соответствует той философии «Евпатории», которая была выбрана ещё при создании профессиональной команды. Мы с первых дней своего существования придерживаемся курса: давать шанс проявить себя местным, как тренерам, так и футболистам. Для этого нами создаются все условия», — сказал Яцун.

По сказанным им словам, в команде верят в тренерский талант молодых специалистов и уверены, что новые тренеры сумеют, благодаря своей работе, достичь с «Евпаторией» успехов.

Справка: Сергей Николаевич Величко родился 9 августа 1976 года в Симферополе. Является воспитанником СДЮШОР «Таврия». Играл на позиции вратаря за команды: «Динамо» (Саки), «Таврия» (Симферополь), «Динамо» (Симферополь), «Закарпатье» (Ужгород), «Нефтяник-Укрнафта» (Ахтырка), «Ворскла» (Полтава). Привлекался в молодёжную сборную Украины.

С 2012 года Величко на тренерской работе. Возглавлял дубль симферопольской «Таврии», кроме того, работал с вратарями основного состава. В сезоне 2015-2016 был тренером вратарей в ФК «Бахчисарай», а с июня 2016 по июнь 2018 занимал аналогичную должность в ФК «Севастополь».

Сергей Михайлович Тукач родился 22 августа 1987 года в пгт. Марковка Марковского района Луганской области. Футбольное образование получил в «Луганском высшем училище физической культуры», до 1990 года носившем название школа-интернат спортивного профиля «Ворошиловград». Из стен этого учебного заведения вышли такие известные футболисты, в дальнейшем ставшие тренерами, как Сергей Юран, Виктор Онопко (тренер ЦСКА столица России), Сергей Семак (главный тренер ФК «Зенит» (Санкт-Петербург).

Будучи вратарём, выступал за северодонецкий и красноперекопский «Химик», луганскую «Зарю», симферопольский ФК «ИгроСервис», калининский «Феникс-Ильичевец», армянский «Титан», черновицкую «Буковину», свердловский «Шахтер», ялтинский «Рубин», молодежненскую «Крымтеплицу», кроме того, за ФК «Евпатория».

Тренерскую деятельность Тукач начал в 2016 году, войдя в тренерский штаб ФК «Кафа» из Феодосии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля