Последние новости

Реклама

Меры соцподдержки получают порядка 700 тысяч жителей Крыма, — Пашкунова

Порядка 700 тысяч жителей республики получают меры социальной поддержки. Об этом в ходе заседания по вопросу выполнения загрузки данных в Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО) заявила зампредседателя совета министров Крыма Алла Пашкунова, передаёт пресс-служба Мининформа РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что совещание проводилось в режиме видеоконференцсвязи с руководителями администраций муниципальных образований Крыма.

«Меры социальной поддержки предоставляются порядка 40% населения. При этом отличительной особенностью Крыма является наличие так называемых «сохранённых мер», которыми пользуются более 300 тысяч человек. Это меры, которые предоставлялись до 2014 года и были сохранены крымчанам», — сказала Пашкунова.

По её словам, ЕГИССО позволяет получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах соцподдержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране.

Подчёркивается, что загружают информацию 37 поставщиков информации, между которых администрации муниципальных образований, министерства, ведомства, государственные бюджетные учреждения. На совещании обсуждалась ситуация с поставщиками информации, которые не достигают плановых темпов загрузки.

«Было указано на необходимость ускорить работу администрациям городов Алушта, Джанкой, Евпатория, Керчь, Саки, Симферополь, Судак, Феодосия и Ялта, кроме того, администрациям Нижнегорского, Красногвардейского, Сакского и Черноморского районов. Вице-премьер акцентировала внимание на необходимости выполнить поставленную задачу по полной загрузке фактов назначения мер социальной поддержки до 1 июля», — рассказали в Мининформе.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля