Последние новости

Реклама

Три дня сохраняется штормовое предупреждение

Управление МЧС России по Севастополю и Крымское управление по гидрометеорологии предупреждают об ухудшении погодных условий. С 29 июня по 1 июля включительно ожидаются ливни, сильные грозы и шквалистый ветер, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прогноз погоды по Севастополю на 29 июня: переменная облачность, временами дождь и гроза. Ветер будет западным 6-11 м/с, при грозе порывы до 14 м/с. Температура воздуха в ночное время 20…22°, днём 27…29°.

В субботу, 30 июня, в Севастополе переменная облачность, в ночное время без осадков, утром и днём кратковременный дождь, гроза. Ветер будет юго-западным 9-14 м/с. Температура воздуха в ночное время 19…21°; днём 26…28°.

В воскресенье, 1 июля, ожидается облачная погода с прояснениями. Также будет дождь, (в ночное время и утром сильный), гроза. Ветер в ночное время установится юго-западный, днём — северо-западный 10-15 м/с. Температура воздуха в ночное время 19…21°; днём 25…27°.

Температура морской воды в чёрном море: в Феодосии 23°, Алуште 24°, Ялте 25°, у берегов г.Карадаг 26°, в Севастополе 23…25°, Евпатории 22°, Черноморском 21°. В Керченском проливе — 25°. В Азовском море — 24°.

Севастопольские спасатели призывают горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды и напоминают, что усиленный ветер может привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закрепленных конструкций. В связи с этим, в ветреную погоду запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП.

Во время ударов молнии не нужно близко подходить к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, стоять рядом с окном. Лучше выключить телевизор, радио, а также другие электробытовые приборы. Если гроза застала в лесу, то можно укрыться на низкорослом участке леса. Нельзя прятаться под высокими деревьями, особенно под соснами, дубами и тополями. Нельзя находится в водоеме или на его берегу.

Если гроза застала в автомобиле, нельзя покидать его, требуется закрыть окна и опустить антенну радиоприемника.

Напоминаем, опасность поражения молнией возникает, если звук грома следует сразу за вспышкой, почти одновременно — значит, гроза разразилась прямо над вами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля