Последние новости

Реклама

В Крыму обсудили развитие ЮБК

В Воронцовском дворце обсудили вопросы снятия инфраструктурных ограничений для социально-экономического развития Южного берега Крыма. Про это сообщает пресс-служба правительства Республики Крым, передаёт «Крымская правда».

На совещании обсуждались проблемные вопросы, которые связаны с обеспечением сохранности объекта культурного наследия «Комплекс сооружений Воронцовского дворца». Также обсудили вопрос выноса напорного канализационного коллектора с территории объекта культнаследия, электроснабжение, водоснабжение и водоотведение, ход реализации компаний по созданию условий для технического присоединения к инженерным сетям на ЮБК, а также возведение газопроводов Ялта — Форос — Севастополь и ГРС — Веселое — Форос.

Особое внимание было уделено проблемным вопросам реализации социальных объектов региона. В результате, в рамках ФЦП осуществляется возведение корпуса на 60 мест в ДУЗ № 13, дополнительных групп в детском саду в пгт. Массандра, здания на пять групповых ячеек с блоком реабилитации на территории ДУЗ № 3, учебного блока начальных классов с актовым залом по ул. Красноармейская, 30 в Ялте.

Анастасия БРИШКАР.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля