Последние новости

Реклама

Аксёнов продлил запрет на посещение крымских лесов

Промежуток времени ограничения пребывания крымчан в лесах полуострова продлён на 21 день. Соответствующее постановление Совета министров РК подписал глава Республики Сергей Аксёнов. Документ опубликован на портале правительства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Ввести в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Республики Крым ограничение пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств сроком на 21 день со дня официального опубликования настоящего постановления», — говорится в тексте докумета.

Согласно постановлению, ограничено посещение лесов, за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, визиты отдыхающими баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, турбаз по путевкам, объектов показа и эколого-просветительских объектов в границах особо охраняемых природных территорий и лесного фонда.

Разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов, газосварочных работ и др.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля