Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет министров Республики Крым продлил ограничение на посещение лесов полуострова. Соответствующее постановление размещено на официальном портале правительства республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Ввести в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Республики Крым ограничение пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств сроком на 21 день со дня официального опубликования настоящего постановления», – говорится в документе.

Также, согласно постановлению ограничено посещение отдыхающими баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, турбаз по путевкам, объектов показа и эколого-просветительских объектов в границах особо охраняемых природных территорий и лесного фонда.

В этот промежуток времени запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов и газосварочных работ, сказано в документе.

Предыдущий запрет на посещение лесов в Крыму был введён 8 июня также сроком на 21 день. Сейчас на полуострове в большинстве регионов сохраняется наивысший, пятый, класс пожарной опасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля