Последние новости

Реклама

Симферополь. Сильные ливни, грозы, град и шквальный ветер ожидаются в Крыму в ближайшие два дня. Про это сообщили в пресс-службе МЧС по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации Крымского гидрометеоцентра, до конца дня 29 июня, кроме того в выходные дни 30 июня и 1 июля в Республике Крым ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 17-22 метров в секунду», – говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, в связи с этим существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низинных участков местности, нарушением работы ливневых систем. Также, возможны повреждения ЛЭП и линий связи, нарушения в системе ЖКХ, кроме того, обрушение слабоукреплённых, широкоформатных рекламных конструкций и ветхих строений.

На автодорогах полуострова существует угроза происшествий, связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате ДТП и осложнённых условий для движения транспорта, особенно в пониженных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах, сказано в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля