Последние новости

Реклама

Крымские спасатели помогли девушке пострадавшей от укуса насекомого

   Так, в этот день, в 11:50, на оперативный пульт спасателей, от сопровождающих зарегистрированную туристическую группу, пришла информация том, что в урочище «Долина привидений» (Алуштинский городской округ), у одной из участниц произошла аллергическая реакция после укуса насекомого. Нужна помощь спасателей для транспортировки пострадавшей.

    К месту немедленно была направлена дежурная смена Алуштинского отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х чел. и 1 ед. техники.

    По прибытии спасатели выяснили, что девушку укусила оса. Сотрудники чрезвычайного ведомства оказали пострадавшей первую помощь и посредством носилок эвакуировали жительницу г. Екатеринбург, 1999 г.р., по труднодоступному горному рельефу к служебному автомобилю. Далее транспортировали её в с. Лучистое, где передали сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

    С наступлением теплого времени года, отправляясь в поход, требуется быть внимательными и осторожными, так как одной из опасностей подстерегающих человека в горно-лесной местности может стать укус насекомых или ожог ядовитых растений. Правила безопасности с особой строгостью следует соблюдать особенно тем, у кого есть аллергия на укусы насекомых. Кроме этого, такие люди должны в летний промежуток времени всегда иметь при себе антигистаминные препараты, чтобы при необходимости сразу их принять.

    МЧС России призывает всех жителей и отдыхающих полуострова Крым быть предельно внимательными и осторожными в случае чрезвычайных ситуаций требуется звонить: «101» — единый телефон спасения.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля