Последние новости

Реклама

Учитывая отклоненную апелляцию в суде, в Департаменте образования всё же надеются открыть ДОЦ «Ласпи» на вторую смену. Об этом журналистам рассказала и.о.директора Департамента образования Светлана Кириленко, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Мы работаем над устранением всех замечаний Роспотребнадзора, которые были предъявлены, и я думаю, что скоро лагерь всё же будет открыт, — сказала С. Кириленко. По её информации, в текущее время приостановлена деятельность лагеря в связи со сложившейся проблемной ситуацией, тем не менее лагерные счета не арестованы.

— Мы покупаем все, что необходимо, ремонтируемся, — заверила руководитель, уточнив, что пока ей трудно назвать определенную дату возобновления работы лагеря, потому что это связано с решением суда и решением Роспотребнадзора, который сейчас там работает.

С.Кириленко также рассказала, что лагерь уже осуществляет возврат денег родителям за купленные путевки (стоимостью 26,5 тыс руб).

По её информации, некоторые родители готовы перенести отдых своих детей на другую смену. Так, уже 180 родителей (из 500 детей, которые были в 1-й смене), на 2-ю смену выбрали другие лагеря, 300 человек выразили желание отдыхать второй смене в «Ласпи», если она будет открыта.

Вспомним, что 8 июня из лагеря «Ласпи» были госпитализирован 21 ребенок с кишечной инфекцией, а 13 июня Балаклавский районный суд вынес решение о приостановлении ДОЦ «Ласпи» на 70 суток из-за нарушения санитарного законодательства. Поданную на это решение суда апелляцию суд отклонил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля