Последние новости

Реклама

Для ДОЦ «Горный» купят 8 новых домиков. На данные цели на очередном заседании правительства 28 июня выделили 32,8 млн руб, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как разъяснила и.о.директора Департамента образования Светлана Кириленко, лагерю «Горный» уже 60 лет и он достаточно давно капитально не ремонтировался.

— Специфика лагеря — туристско-краеведческая, так исторически сложилось, и теперь это направление поддерживается. Сейчас там ведутся работы по обустройству лагеря, в этом году построен скалодром, который вызвал полный восторг у детей, отдыхавших в первой смене, — сообщила С.Кириленко.

Она также напомнила, что прежде в «Горном» эксплуатировались домики вместимостью по 6 человек, однако они устарели не только морально, однако и физически. По этой причине старые домики сейчас демонтируются, а на их место ставятся новые на 20 человек — современные, обустроенные.

— Домики были закуплены централизованно. На сегодня уже стоят 3 домика, до конца 2018 докупим ещё 5. Ещё 8 домиков закупим к началу летнего оздоровительно сезона 2019 года. Ставя новые домики, мы увеличиваем мощность лагеря до 320 человек в смену. Раньше это было 180 человек, — разъяснила С.Кириленко.

По её словам, одновременно решается проблема создания в лагере более комфортных условий.

— Таких туалетов, как раньше, в лагере нет. Однако сейчас ведутся работы по формированию генплана лагеря, учитываются вопросы канализования и водоотведения, — обнадежила С.Кириленко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля