Последние новости

Реклама

В Администрации Белогорского района прошло заседание Антинаркотической комиссии под председательством заведующей сектором дополнительного образования управления образования молодежи и спорта Роксаланы Ивашиной, представителей общественности, медицины, спортивных организаций района и сотрудников ОМВД России по Белогорскому району.

Проведение круглого стола приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы борьбы с наркоманией и запрещенной рекламой наркотиков, определены совместные мероприятия по выявлению потребителей наркотических средств, направлению их на лечение и реабилитацию.

Медицинские работники довели информацию о количестве лиц, состоящих на профилактическом учете у врача нарколога, с диагнозом наркомания.

Полицейские подчеркнули, что употребление гражданами наркотических средств пагубно влияет на все общество в целом. Сотрудниками ОМВД проводится профилактическая работа между молодежи, как в учебных заведениях, так и между населения района, особый акцент ставится на формирование у подростков активной жизненной позиции направленной на здоровый образ жизни.

В ходе встречи было принято решение про необходимость широкого привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств. Предложено задействовать имеющиеся каналы общественной коммуникации для размещения антинаркотической социальной рекламы, организовать в СМИ широкомасштабную кампанию, направленную на активное взаимодействие граждан с органами внутренних дел.

Продолжить совместную работу по формированию в обществе негативного отношения к потреблению наркотических средств, проводить разъяснительную работу с молодежью и подростками о последствиях их потребления.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля