Последние новости

Реклама

Ялта готовится встретить 180-летний юбилей

В Ялте продолжается подготовка к проведению праздничных компаний, посвященных 180-летию Ялты и 80-летию города Алупки. Про это сообщает отдел информационной политики администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Совсем скоро мы отметим два юбилея – 180 лет Ялте и 80 лет – Алупке. И это значимое событие не только для Ялты, но и для всего полуострова. По этой причине перед нами стоит задача провести все эти мероприятия, которые охватят весь регион – от Гурзуфа до Фороса, на высоком уровне», — сказал, открывая совещание, глава администрации Ялты Алексей Челпанов.

Подробно о проведении культурно-зрелищных компаний сообщила начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук. Она заметила, что активное участие в подготовке юбилея города принимают и сами ялтинцы. Так в администрацию поступило огромное количество предложений по проведению юбилея города, часть из которых взяли в работу.

«В этом году ялтинцев и гостей города ждут традиционные спортивные мероприятия, фотозона на набережной, мастер-классы, выставки, концерты и конкурсы. Подробный план культурно-зрелищных компаний ещё прорабатывается», — отметила Ковальчук.

Кроме того ещё в начале года в Ялте прошёл конкурс на лучший логотип «Ялта – 180». В результате была выбрана лучшая работа, которая будет применяться не только в рамках празднования юбилея города, но и в иных городских мероприятиях. На основе логотипа будет разработана также и сувенирная продукция.

День города совпадает и с Всероссийским Днём физкультурника. Поэтому сотрудники управления по делам молодежи и спорта, спортсмены и тренеры готовят яркую спортивную программу.

С инициативой проведения первого крымского фестиваля «Мост» выступила первый заместитель общественной организации «Совет женщин Ялты» Надежда Олефир. Она предложила организовать и провести автопробег из Москвы в Ялту с проведением ряда компаний на двух площадках: в центральной части города и на плато Ай-Петри.

«Это мероприятие будет служить развитию автомобильной культуры, кроме того, станет точкой притяжения для сотни туристов и жителей Ялтинского региона. Оно включит в себя выставку автомобилей, концертную программу и может стать со временем хорошей традицией», — сказала Олефир.

Особое внимание будет уделено украшению всех населённых пунктов Ялтинского региона. Прорабатывается вопрос оформления общественного транспорта и автобусных остановок фирменным логотипом. Подробно обсудили на совещании и оформление въезда в город.

«Требуется разработать концепцию яркой и красивой въездной группы, чтобы гости, приезжая к нам, сразу же погрузились в атмосферу праздника, получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения», — Челпанов.

Очень скоро пройдёт и традиционный городской конкурс между предприятий региона на лучшее декоративно-художественное оформление витрин, который будет способствовать не только улучшению эстетического восприятия и внешнего вида объектов, кроме того, привлечению туристического потока на празднование юбилея.

«Приглашаем всех поучаствовать в праздновании юбилейных дат, с нетерпением ждем многочисленных гостей и жителей нашего региона. И со своей стороны, мы обязаны постараться сделать эти праздники для людей яркими и незабываемыми», — сказал Челпанов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля