Последние новости

Реклама

Симферополь. Правящий режим Украины не может решить ни одного социально-экономического и финансового вопроса, по этой причине никаких экономических изменений не произойдет. Об этом рассказал директор киевского Института трансформации общества Олег Соскин, комментируя заявление депутата Верховной рады Украины Виктора Бондаря про необходимость восстановить украинскую экономику, отказавшись от враждебной риторики, чтобы заставить Россию считаться с интересами Украины, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Многие говорят, что надо поменять модель экономического развития Украины, что она находится в тупике и, фактически, является банкротом. Правящий режим во главе с Порошенко, Турчиновым и Гройсманом не может решить ни одного социально-экономического или финансового вопроса. 2014-2018 годы показали, что основа их существования – просить новые кредиты у Международного валютного фонда, ЕС, а также других финансовых структур, тех же США. По этой причине Бондарь ничего нового не открыл», – прокомментировал Соскин.

Он подчеркнул, что Киеву выгоден конфликт с Россией, по этой причине никаких экономических изменений ждать не нужно. «Киевский режим этого делать не будет, потому как они имеют возможность оставаться при власти только при условии, чтобы разрасталась вражда с российской стороной. Им необходима война с Россией, чтобы подавлять протестующие массы оголодавшего и обедневшего населения, а с другой стороны – Чтобы обогащаться. По этой причине они никогда ни на какие экономические изменения не пойдут, так как это не соответствует их внутренней и социально-экономической природе», – резюмировал Соскин.

Ранее депутат Верховной рады Виктор Бондарь заявил, что на Украину требуется завести несколько крупнейших американских или европейских банков, дать «вздохнуть промышленности» и «дешёвых кредитов на 15 лет», затем со страной начнут считаться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля