Последние новости

Реклама

Памятник Евпаторийскому десанту будет реконструированВ Евпатории в рамках реализации компаний по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества и сохранению воинской славы России подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействию между Евпаторийским городским советом и НКО «Благотворительный фонд содействия развитию Крыма и Севастополя «Крым-наш!», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Про это сообщает информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.

На первом этапе в рамках меморандума стороны в лице заместителя председателя Евпаторийского городского совета Сергея Кутнева и вице-президента Юрия Фененко приняли соглашение предпринимать совместные действия по реконструкции памятника Евпаторийскому десанту, реставрации и благоустройству территории вокруг него.

На втором этапе планируется создать на Симферопольском шоссе рядом с памятником мемориальный комплекс, посвященный подвигу евпаторийского десанта в годы Великой Отечественной войны.

Для координации действий была создана рабочая группа под председательством Сергея Кутнева, в которую вошли архитекторы, историки, представители Евпаторийского городского совета, администрации города, ветеранских организаций.

В обозримом будущем сотрудничество направлено на развитие эффективного и взаимовыгодного партнерства с целью восстановления, реставрации и охраны объектов и территорий, имеющих историческое и культурное значение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля