Последние новости

Реклама

Израильская компания собирается делать сельхозбизнес в Крыму

В Корпорации развития Республики Крым прошли переговоры с израильской сельскохозяйственной компанией Agro Business Ltd с участием первого заместителя генерального директора КРРК Натальей Добони и первого заместителя министра сельского хозяйства Республики Крым Владимира Анюхина, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сейчас компания Agro Business Ltd занимается поиском инвестиционных площадок, кроме того, крымских партнеров для реализации сельхозпроектов с использованием передовых израильских технологий. Для примера, компания заинтересована в создании тепличных хозяйств, холодильных хранилищ, развитии животноводческих фермерских хозяйств.

В ходе встречи Наталья Добони рассказала об инвестиционных возможностях Крыма в сфере сельского хозяйства, порядке работы с инвесторами, преимуществах СЭЗ, кроме того, услугах, предоставляемых КРРК. Владимир Анюхин представил детальную информацию о федеральных и региональных мерах поддержки сельхозпроизводителей. Он также подчеркнул, что министерство готово оказать помощь в подборе сельхозпроизводителей, заинтересованных в инвестициях.

По результатам переговоров КРРК и Министерство сельского хозяйства РК подготовят предложения, которые стороны намерены обсудить в ходе дальнейших предметных консультаций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля