Последние новости

Реклама

Минкурортов планирует удешевить и упростить процедуру оформления пляжей, — Волченко

Мониторинг пляжей Крыма продолжится в ежедневном режиме. Об этом сказал министр курортов и туризма республики Вадим Волченко на заседании Госсовета Крыма, передаёт пресс-служба Минкурортов РК.
Как сказал Волченко, в ходе проверок 20 пользователей пляжей были признаны недобросовестными и договоры с ними будут расторгнуты. Сейчас техническая готовность по сути обеспечена на 97% пляжей, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В результате подготовки были определены некоторые технические моменты, тормозящие получение документов, в соответствии с которыми Минкурортов планирует заняться дерегуляцией, удешевлением и упрощением процедуры оформления пляжей. С другой стороны,  мы ужесточим контроль за их состоянием и уровнем сервиса», — отметил министр.

Подчёркивается, что для пресечения нарушений в сфере курортов и туризма республики постановлением совета министров РК в первый раз создана межведомственная комиссия.

«Для нас приоритетной была и остается безопасность пребывания туристов на территории Крыма. По этой причине мониторинг со стороны министерства курортов и туризма будет продолжаться на побережье в ежедневном режиме, но мы призываем принимать в нём участие всех жителей и гостей полуострова», — отметил Вадим Волченко.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля