Последние новости

Реклама

Симферополь. Работа по передаче основных дорог Крыма в федеральную собственность начнётся в следующем году и завершится до 2021 года. Об этом в этот день на пятом Крымском транспортном форуме рассказал председатель Государственного комитета дорожного хозяйства Крыма Сергей Карпов, сообщает издание «Крыминформ».

«Для того чтобы опорную дорожную сеть Крыма привести в нормативное состояние и она соответствовала самым высоким требованиям, у нас есть согласованная с министерством транспорта РФ концепция о передаче дорожной сети до 2021 году в федеральную собственность. Со следующего года мы начинаем данную работу», – сказал Карпов.

Он подчеркнул, что идёт речь о наиболее важных дорогах Крыма, к примеру, на керченском и северном направлениях. Сейчас на этих дорогах ведётся или планируется реконструкция. Он также подчеркнул, что сейчас в нормативном состоянии в Крыму находится только около 20% дорог. К 2024 году к нормативному состоянию планируется привести 80-83% трасс.

В Крыму сейчас ведётся масштабная реконструкция дорожной сети. Для примера, компания «ВАД» фактически строит новую 250-километровую четырёхполосную трассу «Таврида» от Керчи до Севастополя. Московская компания «Центродорстрой» проводит реконструкцию первого 24-километрового участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный. Оба объекта должны быть целиком введены в эксплуатацию в конце 2020 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля