Последние новости

Реклама

Почти все организации торговли и общепита Крыма установили онлайн-кассы

Почти все субъекты предпринимательства в сфере торговли и общественного питания Крыма завершили установку онлайн-касс. Про это сообщает пресс-служба налоговой, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Эта работа проводится  в рамках второго этапа реформы по внедрению организациями и индивидуальными предпринимателями онлайн-касс, способных передавать сведения о покупке клиентам и в налоговую службу.

В 2017 году контрольно-кассовую технику, работающую в онлайн режиме, устанавливали хозяйствующие субъекты, которые до этого были обязаны использовать обычные ККТ. Так в республике появились первые 15 тыс. единиц современной контрольно-кассовой техники.

С 1 июля 2018 года, согласно федеральному законодательству, наступает обязанность применения онлайн-касс налогоплательщиками в сфере торговли и общественного питания, использующих наёмный труд. По уточненным сведениям – это порядка 9 тыс. индивидуальных предпринимателей и организаций республики, более 8 тыс. или 90% из которых установили кассовые аппараты до наступления крайнего срока.

Буквально единицы ККТ остаётся зарегистрировать предпринимателям Джанкоя и Бахчисарая – всего 3-5 процентов от требуемого  количества. Завершают работу по установке онлайн-касс хозяйствующие субъекты Феодосии, Коктебеля, Судака, Керчи, Красноперекопского района – здесь уровень внедрения электронных касс также превысил 90%.

Сейчас, в целом в Крыму на новой системе передачи сведений о покупках работает уже более 30 тыс. кассовых аппаратов, из них 15 тыс. появилось в 1 полугодии 2018 года.

Третий и последний этап реформы по внедрению онлайн-касс завершится в стране к 1 июля 2019 года. К этому времени электронные кассовые аппараты должны функционировать почти во всех сферах торговли и услуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля