Последние новости

Реклама

Симферополь. Призывные комиссии военкоматов будут учитывать подготовку новобранцев, полученную в организациях военно-патриотического воспитания. Об этом говорится в изменениях в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», которые подписал президент Владимир Путин, сообщает издание «Крыминформ».

«Подготовка, полученная гражданами в общественно-­государственных организациях, осуществляющих военно-патриотическое воспитание и организующих соревнования по военно­прикладным и служебно-прикладным видам спорта, будет учитываться призывными комиссиями при определении вида и рода войск Вооруженных сил Российской Федерациии других войск, воинских формирований и органов, среди которых они будут проходить военную службу по призыву», – говорится в тексте документа.

Также документ внёс изменения в статью 15 закона «О воинской обязанности и военной службе», согласно которым к общественным объединениям и профессиональным образовательным организациям добавили общественно-государственные организации. Так, все указанные организации имеют возможность заниматься подготовкой допризывников по военно-учетным специальностям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля