Последние новости

Реклама

Координация действий между главными игроками туристического рынка Крыма и РФ позволила сделать отдых на полуострове более доступным

Координация  действий между  главными игроками туристического рынка Крыма и Российской Федерации позволила сделать отдых на полуострове более доступным. Об этом рассказал министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Основной упор  министерством был сделан на координацию взаимодействия между базами размещения и туроператорами, среди них и федеральными. Благодаря прямому и открытому разговору стоимость обслуживания осталась на уровне прошедшего года, а в некоторых объектах размещения была снижена. Особенно снижение стоимости мы подчеркнули в сегменте «малых отелей» Крыма», — подчеркнул Вадим Волченко.

На сегодняшний день Крым лидирует  по доступности отдыха по сравнению с другими туристическими  направлениями для россиян.

Кроме этого, совместно с министерством сельского хозяйства РК,  была проведена координационная встреча руководителей средств размещения и крымских фермеров. Представители турбизнеса и с/х производители смогли заключить прямые договоры на поставку продукции непосредственно к столу туриста.

«Таким образом мы наметили две важные цели – снизить стоимость питания в здравницах, а значит, и стоимость отдыха в целом. А также обеспечить гостей Крыма крымскими высококачественными продуктами, так как они также являются нашими конкурентными преимуществами», — заметил министр.

Отдельного внимания заслуживает информационная акция по продвижению крымских курортов при поддержке  Ростуризма, крупнейших федеральных информационных агентств и телеканалов, с привлечение ведущих тревел-блогеров, журналистов специализированных изданий с постоянным освещением положительных событий в крымской туриндустрии.

Кроме этого, Крым признан самым событийным регионом России в этом сезоне. Международные спортивные, музыкальные, гастрономические  фестивали, а также концерты, конкурсы проходят при поддержке крымских властей, администраций регионов и это благоприятствует более яркому освещению событий на территории Российской Федерации.

«Скоро начинается акция по прямой рекламе полуострова, которая уйдет  в межсезонье и создаст, будем надеяться, положительный задел на следующий сезон», — отметил Вадим Волченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля