Последние новости

Реклама

Питерские студенты на практике в Херсонесском музее шили туники ставили театральные постановкиСо 2 по 20 июня на территории государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» проходила практика студентов из Российского государственного педагогического университета имени А. Герцена. Про это сообщает пресс-служба музея, передаёт «Крымское информационное агентство».

В течение учебного года студенты тщательно готовились к этой практике, шили хитоны и туники, штудировали легенды и мифы Древней Греции, знакомились с крымскими древностями в коллекции Эрмитажа.
Практика в Херсонесском музее стала важным этапом на пути профессионального становления студентов этого ВУЗа. Во время музейной практики студенты принимали участие в археологических раскопках Западного некрополя Херсонеса, в проведении театрализованных экскурсий «Античный Херсонес» и «Византийский Херсон», проводили театрализованные квест-экскурсии, которые пользовались большой популярностью у самых маленьких посетителей музея-заповедника, а также осуществляли театральные постановки, позволяющие увидеть «живую» Византию по пьесе Брюсова «Рея Сильвия».

Сотрудниками музейно-образовательного сектора Херсонесского музея-заповедника была разработана программа «Херсонесский музейон» для студентов-практикантов в летний промежуток времени, представляющая собой цикл занятий по истории Херсонеса и Херсонесского музея, включающих выезды на хору, генуэзскую крепость Чембало и мастер-классы в реставрационных мастерских и фондах музея-заповедника.

Практика в «Херсонесе Таврическом» предоставила студентам уникальную возможность почувствовать дух давно ушедших эпох и стать участниками оживших страниц древней истории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля