Последние новости

Реклама

Симферополь. Учения украинских военных у границ Крыма являются пиар-акцией и демонстрацией террористической политики властей в Киеве. Об этом сегодня заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Учения Вооружённых сил Украины у границ российского Крыма – это пиар-акция, которая не имеет никакого практического значения с военной точки зрения. Реальные возможности украинской армии несопоставимы с возможностями не только вооружённых сил России, однако и группировки российских войск в Крыму», – цитирует Аксёнова его пресс-служба.

Он также подчеркнул, что демонстративные учения у границ Крыма показывают всему миру, что Киев не собирается отказываться от политики террора, запугивания и вооружённых провокаций в отношении крымчан. «Если бы у этого преступного режима была хотя бы малейшая возможность безнаказанно применять вооружённую силу против населения полуострова – он бы её использовал без колебаний. По этой причине усиление военной группировки на полуострове абсолютно оправдано и требуется. Возможность гарантированного уничтожения – лучший способ удержать украинских нацистов от безумных поступков и сохранить мир», – считает Аксёнов.

Ранее сегодня морская пехота ВМС Украины сделала учения в Херсонской области у границы с Крымом. Как отметили в пресс-центре командования ВМС Украины, целью маневров была отработка обороны при наступлении условного противника со стороны полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля