Последние новости

Реклама

Общественная палата Крыма опубликует сведения из «крымского досье» в отношении украинских госслужащих

Мониторинговая группа Общественной палаты Крыма рассмотрела материалы, содержащие антикрымские высказывания украинских политиков, передаёт «Крымское информационное агентство».

Прошло следующее заседание Мониторинговой группы ОП РК по контролю за соблюдением прав человека нынешней властью Украины по отношению к гражданам Российской Федерации, проживающим в Крыму.

По итогам работы было принято решение обратиться в органы правопорядка с просьбой дать квалифицированную правовую оценку деятельности так называемых «крымских» учреждений Украины и их руководителей: «прокурора» так называемой АР Крым Гюндуза Мамедова, начальника так называемого «ГУ СБУ в АР Крым и г. Севастополе» Александра Шмитько, начальника так называемого «ГУ Нацполиции в АР Крым и г. Севастополе» Анатолия Бахчиванжи и фейкового «постоянного представителя президента Украины в АР Крым» Бориса Бабина в связи с их провокационными и антикрымскими высказываниями.

Также, принято решение опубликовать в самом ближайшем времени первые сведения из «крымского досье», составленного мониторинговой группой ОП РК в отношении политиков и госслужащих Украины, публичные заявления и действия которых направлены на разжигание межнациональной вражды, ущемление прав и свобод жителей Крыма и содержат угрозы в совершении террористических актов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля