Последние новости

Реклама

Судак. Владельцы частных отелей при условии их легализации имеют возможность получить налоговые каникулы, если правительство Российской Федерации не одобрит патентную систему в этом сегменте бизнеса. Об этом в этот день заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы ждем ответа от правительства Российской Федерации в части применения патентной системы. Без регистрации юридического лица, заявлением оформим на сезон, и на этом все закончится. Если наше предложение принято не будет, мы пойдем по пути предоставления налоговых каникул», – сказал Аксёнов.

Глава республики подчеркнул, что налоговые каникулы будут предоставлять только тем, кто подаст заявление о легализации мини-отеля. Срок каникул будет составлять пять лет. Что касается тех, кто осуществляет деятельность нелегально, ресурсоснабжающие предприятия будут вводить ограничения на потребление воды, газа и электричества.

Аксёнов уточнил, что такие меры не ставят перед собой цель лишить людей возможности зарабатывать. «Крымчанам надо зарабатывать, это нормальный процесс. Но давайте учитывать, сколько людей приезжает, безопасно ли они питаются, проживают, не нарушены ли какие-то нормы», – уточнил Аксёнов. 

В текущем месяце произошли пожары в двух частных незарегистрированных отелях Крыма. Первый пожар случился в Евпатории, где пострадали пять человек. На втором пожаре, в Алуште, обошлось без потерпевших.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля