Последние новости

Реклама

Гражданам, получающим пенсию в банке «Рублев», в связи с отзывом у него лицензии на осуществление банковских операций, в самое ближайшее время нужно выбрать другой банк или почтовое отделение для получения пенсии, сообщает издание «Севастопольская газета».

Чтобы сменить способ доставки пенсии, пенсионеру необходимо подать соответствующее заявление в клиентскую службу ПФР по месту назначения пенсии. Для смены способа доставки на другой банк также нужно будет предоставить в ПФР банковские реквизиты счета.

После подачи заявления доставочные документы будут сформированы не позднее 15 рабочих дней. То есть, в случае, если заявление подано до 14 числа, то выплата пенсии будет осуществлена разовым поручением в месяце подачи заявления. Соответственно, если заявление будет подано после 14 числа месяца, выплата пенсии будет осуществлена в следующем месяце.

Подать заявление о смене способа доставки пенсии можно также в электронном виде — в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда (раздел «Электронные услуги»). Также, такое заявление можно подать в офисах МФЦ, говорится в сообщении пресс-службы Государственного учреждения — Отделения ПФР по г.Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля