Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинский регион готовится встретить два юбилея. Как отметил глава администрации города Алексей Челпанов на совещании по подготовке этих компаний, праздничные торжества к 180-летию Ялты и 80-летию Алупки охватят все населенные пункты от Гурзуфа до Фороса, сообщает издание «Крыминформ».

«Местных жителей и гостей ждут фестивали и концертные программы с привлечением лучших творческих коллективов Крыма, а также других регионов России», – уверил он, отметив, что предстоящие события являются значимыми не только для Ялты, однако и для всего полуострова. По этой причине, как говорит Челпанова, перед руководством муниципального образования стоит задача провести все эти мероприятия на самом высоком уровне.

Со своей стороны начальник управления культуры Лариса Ковальчук добавила, что активное участие в подготовке юбилея города принимают и сами ялтинцы, а в администрацию поступило огромное количество предложений, часть из которых взята в работу. «В этом году, по традиции, праздник украсят спортивные состязания, фотозона на набережной, мастер-классы, выставки, концерты и конкурсы», – сказала она, добавив, что подробный план культурно-зрелищных компаний ещё прорабатывается.

Также, напомнила Ковальчук, ещё в начале года в Ялте прошёл конкурс на лучший логотип «Ялта – 180», и в его результате была выбрана работа, которая будет использоваться не только в ходе празднования юбилея, однако и в иных городских мероприятиях. «На основе логотипа будет разработана и сувенирная продукция», – пообещала начальник управления культуры.

Первый заместитель председателя общественной организации «Совет женщин Ялты» Надежда Олефир выступила с инициативой проведения первого крымского фестиваля «Мост», предложив организовать автопробег из Москвы в Ялту с рядом компаний на двух площадках – в центральной части города и на плато Ай-Петри. «Это мероприятие будет содействовать развитию автомобильной культуры, кроме того, станет точкой притяжения для сотен туристов и жителей Ялтинского региона», – выразила уверенность она и подчеркнула, что в рамках фестиваля предполагается провести выставку автомобилей и концертную программу, и в обозримом будущем он может стать хорошей традицией.

Также, по заверению городских властей, особое внимание будет уделено украшению всех населённых пунктов Ялтинского региона. Очень скоро пройдёт традиционный городской конкурс между предприятий региона на лучшее декоративно-художественное оформление витрин, который будет способствовать не только улучшению эстетического восприятия и внешнего вида объектов, кроме того, привлечению туристического потока на празднование юбилея. Прорабатывается и вопрос оформления общественного транспорта и автобусных остановок фирменным логотипом. «Нужно разработать концепцию яркой и красивой въездной группы, чтобы гости, приезжая к нам, сразу же погрузились в атмосферу праздника и получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения», – отметил Челпанов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля