Последние новости

Реклама

Крымские фермеры повлияют на стоимость отдыха в Крыму

Министерство курортов и туризма Крыма намерено способствовать снижению стоимости питания в здравницах за счёт поставки в них крымских продуктов, рассказал глава ведомства Вадим Волченко, пишет издание «Крымская правда».

«Мы наметили две важные цели: снизить стоимость питания в здравницах, а значит, и стоимость отдыха в целом. И в принципе обеспечить отдыхающих крымскими высококачественными продуктами, потому, что крымские фрукты, овощи, молочные, мясные продукты являются также нашим серьезным конкурентным преимуществом», — отметил он.

Волченко помог вспомнить, что по поручению главы РК Сергея Аксенова Минкурортов и Минсельхоз организовали деловую встречу руководителей крымских здравниц с местными товаропроизводителями.

«На данной встрече более чем 40 фермерских хозяйств и крымских предприятий-производителей смогли наглядно продемонстрировать свою продукцию, произведенную на полуострове. Представители санаторно-курортной отрасли, которых было свыше 200, смогли заключить прямые договоры на поставку фермерских продуктов непосредственно на данные площадки», — сказал министр.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля