Последние новости

Реклама

Симферополь. Западные меры создали глубокий раскол в отношениях между Россией и Евросоюзом, не достигнув при этом своей цели и нанеся урон европейской экономике. Об этом заявил депутат Европарламента от Италии Марио Боргезио, комментируя заявление итальянского вице-премьера Джузеппе Конте, что продление антироссийских санкций не должно быть автоматическим, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Неэффективность санкций в отношении России в целях разрешения кризиса на Украине очевидна, и, к сожалению, это создало глубокий раскол в отношениях между Россией и Европейским союзом. Лично я выступаю за дипломатическое решение – достижение договорённостей между различными заинтересованными сторонами. В любом случае, нельзя забывать, что в Крыму прошёл референдум, результаты которого были недвусмысленны», – сказал Боргезио.

Он заметил, что автоматическое продление санкций является бюрократическим методом, который не полезен для диалога. Также ситуацию может улучшить возвращение к формату «Большой восьмерки».

«Разумеется, меры наносят больше ущерба Италии, чем России. Фактически до настоящего времени контрсанкции стоили Италии около 10 млрд евро потерянного экспорта. Агропродовольственному сектору нанесён двойной ущерб, поскольку высококачественные итальянские продукты зачастую заменяются подделками», – прокомментировал Боргезио.

Ранее премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что продление санкций против России не должно быть автоматическим. «Мы считаем, что продление санкций не должно быть автоматическим. Нужно проявлять осторожность. Меры являются средством, а не целью», – прокомментировал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля