Последние новости

Реклама

Жителей Севастополя призывают ответственно подходить к вложению средств в приобретение строящегося жилья, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации начальника Управления контроля и развития долевого строительства департамента капитального строительства Андрея Соломахина, в Севастополе не зарегистрированы обманутые дольщики.

— На сегодняшний момент в реестре ни одного обманутого дольщика нет. Ни одна стройка, которая началась с 21.03.2014 года свои строительные графики не нарушает. Тем не менее есть объекты украинского периода, по которым имеются проблемы юридического и организационного характера. Эти объекты на сегодняшний момент нами и инициативной группой граждан отслеживаются, ведётся работа для ввода их в эксплуатацию, — сказал А.Соломахин.

Он также подчеркнул, что на в этот день в городе около 40 объектов и примерно 14 застройщиков, к которым нет никаких претензий.

Кроме них, имеются жилищно-строительные кооперативы, которые представлены ЖСК украинского периода.

— Из ста ЖСК нормам российского законодательства соответствуют 29, они имеют землю, разрешение на строительные работы, которые осуществляют. Граждане не должны попасть в те, которые не входят в список из этих 29-ти, — сказал А.Соломахин.

Он подчеркнул, что с ЖСК украинского периода есть проблемы, которые связаны с законодательством, так как 6-ФЗ определил возможность строительства и привлечения средств на таких объектах, однако есть на некоторые не урегулированные моменты.

Он также указал на наличие всё же недобросовестных застройщиков, которые привлекают денежные средства граждан под земельные участки, выделенные под индивидуальное жилое возведение. Определенная работа по этим застройщикам ведётся, они учтены, к ним используются административные, а также другие меры воздействия.

А.Соломахин призвал севастопольцев перед тем, как вкладывать значительные средства в приобретение жилья, осознать свою ответственность и чётко отслеживать законность застройщиков. Для этого им предлагается зайти на страницу Департамента капитального строительства на сайте правительства Севастополя.

Управление контроля и развития долевого строительства также осуществляет личный приём граждан по адресу ул.Гоголя, 8 с 14.00 до 18.00 каждую среду.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля