Последние новости

Реклама

В Симферополе поговорили о вреде наркотических средств

Специалисты Министерства здравоохранения Крыма участвовали в пресс-конференции, посвященной Международному дню борьбы с употреблением наркотических средств. Про это сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Крыма, передаёт «Крымская правда».

Со слов главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава РК, заместителя главного врача по медицинской части Крымского научно-практического центра наркологии Марины Шоренко, в Крыму на учете состоят 4,8 тыс человек, страдающих наркоманией, примерно столько же крымчан числятся как употребляющие наркотические вещества с вредным последствиями. Вместе с тем она уточнила, что возрастная категория наркозависимых — от 20 до 39 лет. Между установленных случаев есть несовершеннолетние, но это, обычно, единичные пробы.

Эксперт уточнила, что самыми распространенными на сегодняшний день являются так называемые «дизайнерские» наркотики — «соли», спайсы.

Также, заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД России по Крыму подполковник полиции Виктория Иванова рассказала, что только в этом году работники правоохранительных органов обнаружили свыше тысячи наркопреступлений. Это и контрабанда, и случаи содержания наркопритонов, и факты сбыта и хранения различных средств.

Анастасия БРИШКАР.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля