Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство экологии и природных ресурсов Крыма зафиксировало более 20 случаев нарушения запрета на посещение лесов. Об этом в этот день сообщила пресс-служба минприроды республики ссылаясь на заместителя министра Сергея Компанейцева, сообщает издание «Крыминформ».

«Лесные инспекторы в промежуток времени ограничения пребывания граждан в лесах усиленно патрулируют территорию лесного фонда в целях предупреждения возникновения лесных пожаров и выявления нарушителей действующего режима ограничения. На сегодняшний день за промежуток времени действия ограничения было составлено более 20 протоколов об административном правонарушении по статье 8.32, которые будут рассмотрены, виновные лица привлечены к ответственности», – сообщил Компанейцев.

Запрет на посещение лесов в Крыму был введён 8 июня сроком на 21 день. Сейчас на полуострове в большинстве регионов сохраняется наивысший, пятый, класс пожарной опасности. В лесах на территории республики ограничено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, кроме того, въезд в леса транспортных средств, за исключением транспортных средств специального назначения.

По информации минприроды, спасатели симферопольской региональной базы Южного авиационного поисково-спасательного центра во время тренировочных прыжков помогают сотрудникам министерства экологии и природных ресурсов Крыма следить за лесопожарной и лесопатологической обстановкой. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля