Последние новости

Реклама

Алиментщик в Крыму не смог зарегистрировать недвижимость из-за долга

В отделе судебных приставов по Ленинскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданина С. в пользу гражданки В. на содержание несовершеннолетних детей. Должник по месту регистрации не проживал, оплачивал алименты не в полном объеме, в связи с чем образовалась задолженность в размере 200 тыс. рублей, передаёт пресс-служба УФССП по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Согласно информации, полученной из Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, за должником на праве собственности числится 1/5 часть квартиры.

В рамках исполнительного производства судебный пристав — исполнитель вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении долевой части принадлежащей должнику.

Мера принудительного исполнения возымела действие, гражданин — алиментщик С. на следующий же день явился в ОСП по Ленинскому району с чеком об оплате долги на всю сумму.

В результате деятельности судебного пристава-исполнителя детям перечислено 200 тыс. рублей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым помогло вспомнить что узнать о своих долгах можно на сайте службы судебных приставов в разделе «Банк данных исполнительных производств», а так же при помощи мобильного приложения к указанному сервису, который легко найти и установить на соответствующих системах из «магазина» приложений Google Play, из App Store на iPhone, набрав в поиске: «ФССП».

Данное приложение позволяет не только получить информацию о наличии долги по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений. Подписавшись, Вы будете получать уведомления о появлении новой долги или об изменениях в уже имеющейся. Также узнать о наличии долга можно на Едином портале государственных услуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля