Последние новости

Реклама

Полицейские из Судака провели экскурсию для детей в ОВДВ отделе МВД России по Судаку прошёл День открытых дверей, в ходе которого юные горожане смогли узнать о работе в полиции от самих сотрудников правоохранительных органов. Про это сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что экскурсию для юных судакчан проводила инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Кадочникова, которая сказала гостям, где находятся дежурная часть ОВД, экспертная служба, уголовный розыск, а также другие подразделения.

«Ребята узнали о задачах различных служб, в том числе следствия, дознания, штаба, тыла, а также других. В гости к полицейским пришли ребята, которые воспитываются в семьях, попавших в сложную жизненную ситуацию. Инспектор на конкретных примерах уточнила, какие необдуманные поступки имеют возможность привести к беде, как уберечься от преступных посягательств, о мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Также Екатерина Кадочникова остановилась на пагубном воздействии на организм подростка наркотических веществ и курения», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что от сотрудников уголовного розыска дети узнали об особенностях работы оперативников. Полицейские показали ребятам защитную экипировку и специальные средства сотрудников ОВД — бронешлем, бронещит и бронежилет. Ребятам разрешили примерить защитные приспособления. Также школьники смогли задать полицейским свои вопросы.

Также, сотрудники экспертной службы продемонстрировали процесс дактилоскопирования, поведали о видах папиллярных узоров, о том, как помогает эта процедура установить личность человека в случае утраты документов или раскрыть преступление.

«В завершении экскурсии ребята поучаствовали в викторине на правовую тематику. Юные гости активно отвечали на вопросы. Полицейские надеются, что после увиденного ребята сделают нужные выводы и выберут для себя правильный путь», — сообщили в МВД.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля