Последние новости

Реклама

Крым встречает таланты в Судаке

11 июля в городском округе Судак произойдёт X Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Крым встречает таланты» в рамках международного проекта «Салют Талантов». В Доме Культуры села Морское соберутся более 150 юных артистов из Судака, Кемерово, Севастополя, Таганрога и прочих городов России, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Для фестиваля-конкурса участники творческих коллективов подготовили более 50 номеров в различных номинациях. Зрители увидят хореографические номера «Карточные дамы», «21 век», крымско-татарский народный танец «Къызылчиклар», а также другие. Вокалисты и музыканты выступят с такими номерами, как «Рок-опера Моцарт. Фрагмент», «Небо славян», крымско-татарская народная песня «Турнам». В рамках фестиваля также юные актеры выступят с японской народной сказкой «Длинное имя», пьесой «Волшебная скрипка» по рассказу Н. Гумилева и другими творческими номерами.

Специально для участников будут организованы два мастер-класса на темы: «Секреты импровизации артиста в непредвиденных ситуациях на сцене» от главного балетмейстера Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького Ольги Чеховой, «Основы техники сценической речи: развитие навыков артикуляции, дикции и дыхания» от народной артистки Украины Светланы Кучеренко.

В состав жюри войдут заслуженные работники культуры, заслуженные артисты, народные артисты, деятели культуры и искусства, преподаватели творческих заведений г. Симферополь, известные хореографы, музыканты и вокалисты.

Мероприятие пройдёт в Морском Доме Культуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля