Последние новости

Реклама

Симферополь. Парламентарии Госсовета Крыма во время парламентских каникул займутся посещением объектов туристического и оздоровительного комплекса. Об этом в этот день рассказал журналистам председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«По докладам министра курортов, у нас очень оптимистичные ожидания по этому сезону. На данный момент рост числа отдыхающих составляет около 25%. Я лично обзваниваю всех туроператоров. Цифры отличаются, разумеется, кто-то говорит до 10%, кто-то – до 45%, однако в целом все подтверждают одно, что прирост есть. Крымский мост и новый терминал аэропорта свое дело сделали, отсюда и задача стоит – посмотреть, как функционирует весь оздоровительный комплекс, что происходит», – сказал он.

Со слов Константинова, выборный цикл в Крыму завершен до 2019 года, и освободившееся время позволит депутатам заняться поручениями, которые определяет им Госсовет.

«Разумеется, у депутатов нет полномочий ни на какую инспекционную работу. Однако необходимо посетить объекты, пообщаться с коллективами, руководством, посмотреть, как происходит процесс оздоровления, отдыха», – сказал Константинов, заметив, что крайне важно понять, как функционирует вся система оздоровления на полуострове.

В случае выявления отрицательных моментов парламентарии, по сказанным им словам, будут обращаться в соответствующие исполнительные органы, которые наделены полномочиями принимать меры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля