Последние новости

Реклама

Первая киносмена открылась в одном из детских крымских лагерейВ детском оздоровительном лагере «Фортуна» Министерства образования Республики Крым стартовала первая крымская киносмена. 95 мальчишек и девчонок из образовательных организаций Красноперекопска, Сак, Евпатории, Симферополя, Бахчисарая, Ялты, Феодосии, Сакского, Симферопольского, Джанкойского, Бахчисарайского, Нижнегорского, Красногвардейского районов, педагоги которых уже 7 лет проходят обучение в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Крымский киномедиацентр» основам кино- и медиаграмотности, приехали на отдых в Евпаторию, чтобы не только отдыхать, однако и поучиться делать кино- и телепроекты, анимацию. Технику для работы над созданием видеопроектов предоставили Малая академия наук «Искатель» и Крымский киномедаицентр, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Эта киносмена – первое детище совместных усилий двух министерств по продвижению нового направления в педагогике и культуре – медиаобразования, которому сегодня уделяется большое внимание и правительством России.

В течение трёх недель сотрудники Крымского киномедиацентра будут проводить занятия по кинорежиссуре, школьному телевидению и анимации. За смену дети в малых группах сделают свои мини-проекты и на закрытие киносмены, 14 июля, представят свои работы жюри.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля