Последние новости

Реклама

Начальник УМВД России по г.Симферополю встретился с представителями молодежного сообщества
В рамках «Открытого диалога» в УМВД России по г.Симферополю состоялась встреча руководства территориального органа внутренних дел с самыми активными представителями молодежного сообщества. Мероприятие было проведено по инициативе Общественного совета при УМВД и приурочено ко Дню молодежи, который ежегодно отмечается в нашей стране 27 июня.

Не непреднамеренно встреча была построена в формате «вопрос-ответ». Принявшие участие в мероприятии молодые люди смогли задать свои вопросы, касающиеся деятельности ОВД, непосредственно руководителю симферопольской полиции – полковнику полиции Сергею Николаеву.

Стоит отметить, что мероприятие именно в такой форме проводится на территории республики в первый раз.

Молодые люди смогли узнать из первых уст о работе ОВД, направлениях деятельности, задачах, стоящих перед стражами правопорядка. На протяжении двух часов полковник полиции Сергей Николаев отвечал на вопросы ребят.

Пришедших на встречу студентов интересовали многие темы, в том числе ответственность за те или иные правонарушения и преступления, обеспечение охраны общественного порядка полицейскими во время массовых компаний, состояние криминогенной ситуации на территории столицы республики.

На все вопросы молодые люди получили компетентные и исчерпывающие ответы.

Конечно же, пришедшим на встречу ребятам был интересен и трудовой путь руководителя столичного УМВД. Сергей Васильевич поделился, что после обучения в училище милиции начинал службу с должности оперуполномоченного уголовного розыска. Это подразделение занимается раскрытием тяжких и особо тяжких преступлений.

Спрашивали и о самом запомнившемся случае из практики. Сергей Николаев сказал о раскрытой в прошлом году серии мошенничества. Лже-целительница, приехавшая в Крым из другого субъекта РФ и называвшая себя потомственной ясновидящей, предлагала гражданам помощь в излечении. Обманом женщина завладела денежными средствами 11 крымчан, потом покинула полуостров.

Полицейские провели огромную работу, установили личность злоумышленницы и её местонахождение. Подозреваемая была задержана оперативниками в Волгограде.

Особо участников встречи заинтересовали критерии отбора кандидатов на службу в ОВД. Некоторые из них всерьез задумались пополнить ряды сотрудников правоохранительных органов.

Прямо сейчас ребята предложили свою посильную помощь полиции в борьбе с преступностью. И в первую очередь, это, конечно же, профилактическая работа – с пожилыми гражданами, со сверстниками.

- Мы очень рады, что эта встреча состоялась в этом формате, - обратился к студентам полковник полиции Сергей Николаев. – Мы узнали о том, что волнует нашу молодежь, Вы получили ответы на интересующие вопросы о деятельности полиции. В будущем именно нынешнее молодое поколение, возьмете ответственность за нашу страну. Желаю Вам найти свое призвание и следовать выбранному курсу, - подчеркнул Сергей Васильевич.

В свою очередь, ребята поблагодарили руководителя УМВД за оказанное внимание.

- Мы надеемся, что такие встречи будут проводиться на постоянной основе, - выразил надежду инициатор мероприятия - член Общественного совета при УМВД России по г.Симферополю Никита Сандалов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля