Последние новости

Реклама

Депутаты приняли пакетом проекты Постановлений Парламента Республики Крым
На очередном заседании восьмой сессии Государственного Совета Республики Крым депутаты приняли пакетом ряд проектов постановлений.

В частности, рассмотрены 35 проектов федеральных законов, рекомендованные профильными комитетами из которых 27 поддержаны, а 8 не поддержаны.

Следующий проект – о поправках к проекту федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения эффективности функционирования свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» – внесен Комитетом по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.

Поправками предлагается:

1) закрепить норму об ограничении доступа третьих лиц к информации об инвесторах в экономику республики.

Устанавливается, что такая информация не является общедоступной (публичной) и может быть предоставлена третьим лицам только в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) по решению суда. Это позволит избежать санкций со стороны иностранных государств к конкретным инвесторам;

2) установить норму, позволяющую ввести перекрестное инвестирование между Республикой Крым и городом Севастополем в рамках единой свободной экономической зоны.

В настоящее время участник, зарегистрированный в свободной экономической зоне на территории Республики Крым, не имеет возможности инвестировать в городе Севастополе с применением режима свободной экономической зоны и наоборот;

3) предлагается также установить, что инвестиционная декларация должна содержать сведения о количестве планируемых для создания рабочих мест и размере средней заработной платы, который должен быть не ниже среднеотраслевого показателя по Республике Крым или городу Севастополю, в зависимости от места реализации инвестиционного проекта.

Утвердили парламентарии Соглашение о межпарламентском сотрудничестве между Государственным Советом Республики Крым и Парламентом Республики Северная Осетия – Алания, подписанное 8 июня текущего года.

Также поддержан проект о внесении изменений в некоторые постановления Госсовета, которым предлагается внести изменение в Положение о Комитете Госсовета по межнациональным отношениям, дополнив основные вопросы, находящиеся в ведении Комитета, вопросом оказания содействия институтам гражданского общества в развитии народной дипломатии.

Проголосовали депутаты и за изменения в ряд нормативно-правовых актов имущественного характера:

– о внесении изменений в Прогнозный план приватизации имущества на 2018 год – перечень объектов предлагается дополнить имущественным комплексом Конструкторско-технологического бюро «Судокомпозит» (г. Феодосия), приватизация которого планируется путем преобразования в хозяйственное общество, а также объектами незавершенного строительства с расположенными под ними земельными участками в п. Семидворье (г. Алушта), пгт Приморский (г. Феодосия), с. Сенокосное Раздольненского района;

- о внесении изменений в Постановление Госсовета № 2085-6/14 «О вопросах управления собственностью Республики Крым» в части уточнения перечня имущества, учитываемого как государственная собственность Республики Крым, в городах Джанкой, Саки, Керчь, Симферополь, Ялта и Сакском районе.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля