Последние новости

Реклама

Симферополь. Чемпионат мира по футболу, который проходит в России, приближает признание Крыма международным сообществом. Такое мнение высказал председатель Государственного совета республики Владимир Константинов на заседании парламента, сообщает издание «Крыминформ».

«Очень жаль, что по ряду навязанных нам обстоятельств Республика Крым не задействована как место проведения матчей этого чемпионата. Но он работает и на наше международное признание, потому как друзья России не имеют возможность не стать друзьями Крыма», – сказал он.

Со слов Константинова, в настоящее время весь мир может наблюдать, как «лопаются» стереотипы о России, а приехавшие на чемпионат иностранцы влюбляются в Россию. «Даже сборная приличная у России откуда ни возьмись появилась», – добавил он.

При этом спикер Госсовета выразил уверенность, что Крым обязательно будет задействован в следующем международном спортивном мероприятии, которое может принять РФ. «Кроме забитых голов и набранных очков, красивых комбинаций и точных ударов каждый день чемпионата мира по футболу приближает час нашего международного признания. И уже следующий праздник спорта, проведение которого возьмет на себя Россия, уверен, пройдёт с нашим участием», – заключил Константинов.

Чемпионат мира по футболу начался 14 июня и завершится 15 июля 2018 года. Он проходит в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля