Последние новости

Реклама

Крымские некоммерческие организации получили гранты от правительства

Весной этого года в Крыму были определены получатели субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям – ими стали 11 НКО, получившие 10,9 млн рублей на реализацию проектов, рассказала вице-премьер крымского правительства Алла Пашкунова, передаёт «Крымская правда».

На заседании также были представлены программы претендентов на получение субсидий. В результате, по результатам голосования членов комиссии определены 11 победителей, которым в соответствии с действующим порядком распределения субсидии на реализацию программ будет направлено 4,1 млн рублей. Подчёркивается, что социально ориентированной некоммерческой организацией признается некоммерческая организация, созданная в соответствии с федеральным законодательством и осуществляющая виды деятельности, предусмотренные соответствующим законодательством и направленные на решение социальных проблем, развитие гражданского общества в Российской Федерации.

Субсидии из бюджета Крыма социально ориентированным некоммерческим организациям предоставляются в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Советом министров РК.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля