Последние новости

Реклама

Симферополь. Самый низкий в России уровень закредитованности зафиксирован у жителей Крыма, Севастополя и Чечни. Об этом ссылаясь на данные Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова сообщила газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Самый низкий показатель кредитной долги зафиксирован у жителей Крыма, Севастополя и Чечни. В среднем на одного жителя этих регионов приходится от 10 до 18 тыс. рублей кредитов. Но в исследовании подчёркивается, что за прошлый год темп прироста долга перед банками на одного жителя Крыма составил 66%, Севастополя – 49,1%, Чечни – 33,1%», – говорится в публикации.

В целом объём кредитов, выданных населению России, достиг 12,8 трлн рублей. Также снизился уровень просроченной долги – с 900 до 819 млрд рублей. В целом средняя сумма кредита на одного россиянина увеличилась за год на 12 тыс. рублей и сейчас составляет 87 тыс. рублей.

В исследовании подчёркивается, что самый высокий уровень долги себе позволяют жители нефтегазодобывающих регионов. В частности, в Ямало-Ненецком автономном округе (АО) данный показатель составляет 217 тыс. рублей, в Ханты-Мансийском АО – 196 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля