Последние новости

Реклама

«Крымэнерго» обеспечило энергоснабжение строящегося детского сада в Старом Крыму

Специалисты Кировского района электрических сетей осуществили технологическое присоединение к сетям «Крымэнерго» электроустановки строительства дошкольного образовательного учреждения на 350 мест в Старом Крыму, возводимого в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». Про это сообщает пресс-служба ГУП РК «Крымэнерго», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Чтобы обеспечить важный социальный объект необходимой электроэнергией, энергетики выполнили монтаж блочной комплектной трансформаторной подстанции, установили две анкерных опоры и проложили от них две кабельных линии 10 кВ длиной 60 м каждая. При прохождении строительно-монтажных работ применены современные технологии и материалы. Например, в трансформаторной подстанции установлены два силовых трансформатора последнего поколения в герметичных корпусах, с низким уровнем шума, имеющих, а также оборудование с элегазовой изоляцией – экологичное и безопасное. Используемый при монтаже линий современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена устойчив к внешним воздействиям и обладает высокой пропускной способностью», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что новая трансформаторная подстанция продолжает получать электроэнергию от подстанции «Старый Крым». Она также обеспечит электроснабжение запланированного к строительству поблизости от детсада 40-квартирного жилого дома.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля