Последние новости

Реклама

Пресс-служба Департамента здравоохранения Севастополя рассказала, что теперь пациенты имеют возможность самостоятельно записываться на приём только к врачам-терапевтам, педиатрам, стоматологам-терапевтам, врачам общей практики, офтальмологам, оториноларингологам, хирургам, акушерам-гинекологам, сообщает издание «Севастопольская газета».

Для записи можно воспользоваться интернет-порталами «Госуслуги» и «Доктор — 92», мобильным приложением «ВИТАКАРТА» и инфоматом для самозаписи в холле поликлиники.

Запись на приём к «узким» специалистам осуществляется только по направлению терапевта, педиатра или стоматолога-терапевта на первичном приеме.

Новый порядок введён для упорядочения направления пациентов. Терапевт назначит необходимый перечень диагностических процедур и лабораторных исследований для постановки диагноза и определит, необходимо ли пациенту посещать профильного специалиста — к примеру, кардиолога, невролога или эндокринолога.

Запись на приём к главным внештатным специалистам Департамента здравоохранения ведут исключительно заведующие поликлиниками.

Пациенты, находящиеся на диспансерном наблюдении, имеют возможность записаться к узкому специалисту по профилю заболевания посредством телефонной связи или при посещении регистратуры.

С февраля 2018 года обращения пациентов по вопросам о лекарственном обеспечении, качестве медицинского обслуживания, доступности, записи на приём к врачам принимает единый контакт-центр здравоохранения Севастополя (телефон 8-800-733-33-35 — с мобильных телефонов, 0-800-733-33-35 — с городских). В результате работы контакт-центра удалось снизить нагрузку на колцентры поликлиник, дозвониться в поликлинику для записи на приём или вызова врача или бригады неотложной медицинской помощи стало проще.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля