Последние новости

Реклама

Ростех приступил к финальной стадии пуско-наладочных работ на новых крымских ТЭС

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

Технопромэкспорт, входящий в Госкорпорацию Ростех, приступил к финальной стадии пуско-наладочных работ на Таврической и Балаклавской ТЭС. Сегодня будет завершена одна из важных плановых операций пуско-наладочных работ на Таврической ТЭС — паровая продувка котла и паропроводов, которая делается с синхронизацией с Единой энергетической системой и набором мощности газовой турбины первого энергоблока с выдачей первых 45 МВт в сеть. Про это сообщила сегодня пресс-служба компании «Ростех»

На Балаклавской ТЭС данная операция начнётся сегодня (26.06.2018 г.) и должна быть завершена до 28.06.2018 г. В целях снижения уровня шума при прохождении указанных операций, на выхлопе паропроводов блока Балаклавской ТЭС смонтированы специальные шумоглушители.

Следующим этапом подготовки станции к пуску станет монтаж штатной тепловой схемы первого энергоблока для продолжения проведения пусконаладочных работ и запуска энергоблока в целом. После выхода на полную мощность в составе двух энергоблоков по 235 МВт каждый, Таврическая ТЭС будет выдавать 470 МВт электрической мощности.

Вспомним, что пуск в работу Таврической ТЭС в столице Крыма и Балаклавской ТЭС в Севастополе мощностью по 470 МВт каждая, строящихся в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», позволит обеспечить необходимый уровень надежности энергосистемы, а также покрыть перспективный рост нужд Крымского полуострова. Совокупная мощность двух станций составит 940 МВт.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из них сейчас сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха находятся на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, а EBITDA – 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля