Последние новости

Реклама

Экологические команды из 15 субъектов РФ в Крыму поборются за звание лучшейЭкологические команды из 15 субъектов РФ поборются за звание лучшей. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев в ходе открытия Межрегионального слета юных экологов в городе Саки, который проводится на территории республики третий год подряд, передаёт пресс-служба Минэкологии, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В слете принимают участие команды, сформированные из учащихся 8-10 классов из Башкортостана, Бурятии, Вологды, Иркутска, Калмыкии, Калуги, Карелии, Нижнего Тагила, Омска, Оренбурга, Пензы, Татарстана, Челябинска, Югры, среди них из Крыма.

«Отрадно, что количество команд с каждым годом увеличивается и география слета расширяется. В 2016 году в слете принимала участие одна команда из Татарстана, в 2017 — команд участников из субъектов РФ было 9, в этом году – 15 и мы надеемся, что в будущем году участников станет ещё больше», — отметил Геннадий Нараев, приветствуя участников слета.

Команду из Иркутска приехал поддержать министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Андрей Крючков. Он также приветствовал участников слета, пожелал удачи командам. Андрей Крючков подчеркнул, что участники слета – это будущее эффективного управления природоохранной деятельности нашей страны и пожелал, чтобы каждый руководитель природоохранного ведомства субъектов РФ приезжал и поддерживал свои команды.

В ходе торжественного открытия команды выступили с приветствиями и девизами. Также сегодня ребята будут соревноваться в конкурсе видеовизиток, представляя свои регионы, примут участие в работе экологических площадок и музыкальном творческом представлении, посвященном знакомству участников слета.

В последующие дни слета их ожидает интересная и увлекательная программа: мастер-классы экологической направленности, конкурсы, викторины. Также будет организованна экскурсия и культурно – массовая программа. Слет продлится 3 дня —  с 26 по 28 июня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля