Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе не зарегистрировано ни одного обманутого дольщика, но проблемные объекты есть. Об этом рассказал «Новый Севастополь» ссылаясь на начальника управления контроля и развития долевого строительства городского департамента капитального строительства Андрея Соломахина, сообщает издание «Крыминформ».

«На сегодняшний момент в Севастополе в реестре обманутых дольщиков ни одного человека нет. Исчерпывающий перечень оснований к отнесению граждан в этот реестр определен приказом министерства строительства. У нас там нет граждан, так как ни одна стройка, которая началась с момента вхождения Севастополя в Российскую Федерацию, не стала проблемной», – сказал он.

На данный момент в соответствии с российским законодательством в Севастополе работают 14 застройщиков примерно на 40 объектах. К ним претензий у капстроя нет, отметил Соломахин. Вместе с тем в Севастополе есть жилищно-строительные кооперативы, которые работают с украинского периода, обычно, на участках для индивидуального жилищного строительства.

«Нормам российского законодательства из них соответствуют 29 – имеют землю, разрешение на строительные работы, которые осуществляют. При этом кооперативов в Севастополе всего организовано около 100. Граждане не должны попасть в те, которые не входят в названный мной список из 29», – объяснил чиновник.

Всего, по сказанным им словам, в Севастополе порядка 10 объектов украинского периода, у которых есть «проблемы юридическо-организационного характера».

С 1 июля 2019 года правительство России вводит запрет на заключение с гражданами договоров долевого строительства и разрешает привлекать средства только через банки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля