Последние новости

Реклама

Более пяти тыс. мест в детских садах Крыма будут созданы в этом году, — замминистра образования

В 2018 году в Крыму планируется создать 5471 дополнительное место в детских садах. Об этом на заседании парламентского комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту рассказала первый заместитель министра образования, науки и молодёжи РК Наталья Журба, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сейчас в рамках ФЦП построено 10 детских садов на 2186 мест, проведена реконструкция на четырёх объектах, из них введено три на 265 мест, ведутся работы на 29 объектах строительства и и шести объектах реконструкции», — сказала Журба.

По её словам, в бюджете Крыма на данный год выделено пять миллионов рублей на приобретение и установку десяти модульных детских садиков на одну тысячу мест, пять из которых будут установлены в столице Крыма.

«В рамках республиканской адресной инвестиционной программы РК проводятся капитальные ремонты дошкольных учреждений, что даст возможность создать 910 дополнительных мест в 2018 году», — сказала Журба.

Также, по её словам, в соответствии с «дорожными картами» о планируемых мероприятиях по достижению 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 0 до 3 лет и от 3 лет до 7 лет по всем 25 муниципальным образованиям в 2018 году планируется дополнительно создать 1100 мест за счёт средств муниципального бюджета.

Тем временем, со слов замминистра, «численность детей, не обеспеченных местом в дошкольных образовательных организациях в этом году составляет 12691 ребёнок, в том числе 9606 детей – от 3 до 7 лет и 2685 детей – от 0 до 3 лет».

«В общем в модуле зарегистрировано 64635 детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет», — добавила Журба.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля